Оригинал:

Год: 2013

Страна: Россия

IMDb:

Кинопоиск:

Актеры: Алексей Чадов, Андрей Смоляков, Игорь Верник, Константин Крюков, Максим Виторган, Марк Богатырев, Светлана Ходченкова, Таисия Вилкова, Татьяна Арнтгольц

Фильм Чемпионы

Режиссер: Алексей Вакулов, Артем Аксененко, Дмитрий Дюжев

Жанр: спорт

Кинолента о пяти историях с победами наших спортсменов. За каждой победой показаны чувства, без которых она невозможна. Это прежде всего огромная вера в себя и в свою победу. А также переплетения любви с дружбой, с предательством, с уважением и огромным трудом.

Николай Круглов - старший, знаменитый среди советских биатлонистов, трижды чемпион мира и дважды Олимпийский чемпион, ради своего сына, серебряного призера прошлых лет и четырехкратного чемпиона мира, готов практически на все. Ведь счастье у наших близких дороже золота.

Елена Бережная – звезда фигурного катания получит очень опасную травму, но опять окажется на льду. Ей в этом поможет близкий друг. Из-за того, что они поддерживали друг друга – эта пара чудом выиграла в Солт-Лейк-Сити очередные Олимпийские игры. И здесь не обошлось без такого сильного чувства, как любовь!

Совсем молодая сноубордистка победит все свои тайные страхи и подарит России медаль в этом виде спорта.

У небезызвестного хоккеиста получится переступить через свою полосу неудач, и он привезет победу над противником из Канады.

Конькобежка не испугается разговоров о прошедшем времени и докажет, что возвращение – это уже есть маленькая победа.

Все эти истории абсолютно реальных побед.